Принципы лечения алкоголизма в клинике

95%
Пациентов навсегда избавляются от алкоголизма

Главным условием успешной терапии является внутреннее желание человека вернуть прежнюю жизнь, восстановить утраченные связи и контакты. Скажем сразу ― это возможно. Лечение алкоголизма Краснодар на базе частной клиники проходит с учетом следующих принципов:

  1. Лечение должно быть непрерывным и систематическим. Полная программа реабилитации занимает несколько месяцев. Только последовательное соблюдение всех этапов позволит рассчитывать на пожизненную трезвость.
  2. Персональный подход. При лечении больных алкоголизмом недопустимы общие схемы. Мы разрабатываем свою программу для каждого обратившегося к нам пациента с учетом его возраста, стажа приема спиртного, состояния здоровья, отношений в семье.
  3. Стимуляция желания вернуться в нормальную жизнь. Наши специалисты постоянно поддерживают в пациенте желание жить без опасных стимуляторов эйфории.
  4. Полная конфиденциальность. Частная клиника предоставляет весь спектр услуг на анонимной основе.   

Эффективная терапия невозможна без комплексного решения задач. После детоксикации в клинике больной поступает в реабилитационный центр, где вместе с медикаментозной терапией мы предоставляем квалифицированную психологическую помощь.

Какие услуги предоставляет центр лечения алкоголизма

С каждым нашим пациентом ведется индивидуальная работа. На основе выясненных о нем данных и в соответствии с результатами обследования составляется программа терапии. В центре лечения алкоголизма применяются следующие методы:

  • Медикаментозное лечение алкоголиков ― после тщательного очищения тканей тела от токсинов пациенту предлагается пройти кодирование. Цена на эту услугу зависит от выбранного метода. Это может быть вшивание под кожу специальных препаратов типа Эспераль, содержащих Дисульфирам. Они вызывают острое неприятие спиртного. Также практикуется введение лекарств, которые не позволяют алкоголику войти в состояние эйфории при помощи спиртного. Он может пить алкоголь, но не будет чувствовать при этом никакого изменения сознания. В результате такого лечения алкоголизма пропадает смысл принятия спиртных напитков, необходимость в них теряется. Процедура может проводиться инъекциями и имплантацией лекарственных капсул в подкожный слой.
  • Психотерапевтические техники ― востребованное лечение алкоголизма Краснодар, которое не предполагает использования фармакологии. Процедура основывается на гипнозе, методе Довженко и других технологиях воздействия на подсознание пациента. Рекомендуется пациентам с ослабленным здоровьем, а также лицам, чей возраст превышает 55-60 лет.  
  • Комбинированные методы ― центр лечения алкоголизма предлагает заказать методику «Двойной блок», которая объединяет 2 или более способов кодировки. Этот вариант подходит лицам с большим риском рецидива, которые ранее неоднократно лечились от зависимости, но так и не смогли справиться со своей болезнью. В комплекс могут включаться медикаментозная техника и психотерапевтическое воздействие.
  • Стационарное лечение алкоголизма ― во время терапии пациент пребывает в стационаре, где 24 часа в сутки за его состоянием следят опытные наркологи. Здесь он проходит медикаментозные и психотерапевтические процедуры, настраивающие его на избавление от зависимости. В соответствии с состоянием пациента клиника лечения алкоголизма рекомендует пройти стандартное, двойное или максимальное очищение организма. Есть вариант проведения амбулаторной детоксикации. Возможна разработка индивидуальной схемы лечения на дому.
  • Реабилитация ― лечение больных алкоголизмом невозможно без реабилитационного этапа. В комфортных условиях центра больные учатся жить по-новому, находить другие радости и искать резервы противостояния алкоголю внутри себя. Индивидуальные и групповые занятия с психологами, работа с созависимыми членами семьи позволяют перейти на новый уровень мироощущения, после которого не остается возврата к прошлому.

В случае запущенных стадий болезни лечение может проходить по программе «Двойного блока», когда медикаментозную программу совмещают с психологическим воздействием. Но, несмотря на это реабилитация является единственно возможной мерой искоренения тяги к алкоголю навсегда. Узнать цены на услуги нашего центра вы можете по телефону, номер которого указан на сайте.

не хочет лечиться?

Врачами клиники “Детокс” создана эффективная технология мотивации пациентов согласиться на лечение.

Полностью добровольный метод показывает отличную эффективность 8 из 10 пациентов решаются самостоятельно начать лечение от зависимости.

Разрешающие документы на деятельность
Медицинская лицензия
Цены на лечение алкоголизма Краснодар

Оказываем услуги на дому и в клинике
На дому
от 2500 руб
В стационаре (полный курс)
от 3200 руб
В стационаре (максимальный курс)
от 5900 руб
Пивная зависимость
от 3000 руб
Женская зависимость
от 3500 руб
Принудительная терапия
от 4500 руб
Лечение подростков
от 4500 руб
С применением "Селинкро"
от 14000 руб
Предоставляемые услуги
В чем мы считаемсяпрофессионалами
Вывод из запоя на дому
Опытные врачи наркологи готовы выехать к вам 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Немедленное реагирование - первый шаг к качественной помощи.
Кодирование от алкоголизма
Мы выделили только действенные методы кодирования: инъекционное, подшивание, гипноз. Применяем на практике проверенные и сертифицированные препараты.
от 6900 руб / процедура
Стационарное лечение
Лечим в стационаре пациентов с нарко- и алко- зависимостью. Оборудованный и укомлектованный стационар в центре города.
Реабилитационный центр
Сотрудничаем с лучшими центрами реабилитации на Юге России. Наши партнеры готовы взять на длительное, трансформационное лечение пациентов с самыми тяжелыми формами зависимости.
Круглосуточно, окажем помощь в выборе лечения
свяжитесь с нами 8-928-037-30-03