5 основных этапов работы в реабилитации алкоголизма

95%
Реабилитантов не возвращаются к употреблению алкоголя

Зависимый человек со временем теряет себя, утрачивает социальные контакты, дружеские связи и поддержку близких людей. Программа реабилитации алкоголизма выстраивается с особой тщательностью. В ней учитываются черты личности конкретного пациента, стаж употребления им алкоголя, его возраст и настрой на лечение. 

Центр реабилитации алкоголиков Краснодар ведет работу с соблюдением основ комплексности и системности лечебного подхода. Мы реализуем 5 этапов терапии на пути к трезвости:

  1. Работа с мотивацией ― изначально пациент должен сам хотеть попасть в наркологический стационар, после чего продолжить лечение на реабилитации. Однако сознание больного при зависимости неустойчиво. Чтобы он не передумал, наши психологи работают над укреплением его мотивации уже в тот момент, когда он попадает на процедуры детокса.
  2. Детоксикация  ― курс очищения организма от токсинов, накопленных телом за период злоупотребления алкоголем и наркотиками. Для этого наши врачи применяют эффективные препараты, используют аппаратные методы очищения крови, физиотерапию. В общей сложности детоксикация длится до 7 дней, но в некоторых случаях может достигать 2-х недель.
  3. Восстановление ― комплексный этап поддержки ослабленного организма. Во время пребывания в клинике пациент проходит укрепляющие иммунитет процедуры, принимает витамины, восстанавливает физическое здоровье.
  4. Реабилитация ― самый важный этап терапии. Больной поступает в реабилитационный центр, где проходит лечение алкоголизма при поддержке квалифицированных психологов, специалистов по химической зависимости. В помощь ему оформляются индивидуальные занятия с психотерапевтами, посещения групповых встреч с теми, кто стремится избавиться от своей зависимости. В среднем реабилитация длится 4-8 месяцев.
  5. Социальная адаптация ― как только пациент покидает центр реабилитации от алкоголизма, он возвращается в прежнюю жизнь, где велик соблазн вновь обратиться к алкоголю. Чтобы этого не случилось специалисты центра продолжают оставаться на связи в любое время. Бывший реабилитант не бросает групповые встречи, он приходит в группу делиться своими успехами, чувствует поддержку и веру в себя.

Реабилитация алкоголиков по программе 12 шагов

Эффективная программа по лечению алкоголизма «12 шагов» применяется во всем мире. Специалисты уверены ― это одна из немногих практик, помогающая искоренить зависимость. Реабилитация алкоголиков и наркоманов в нашем центре также включает элементы этой методики. Основная цель психологов ― дать зависимому прочувствовать свою болезнь, осознать все опасности, которые она в себе таит. Только в случае осознания собственного бессилия пациент настраивается на получение помощи и поддержки.

В нашем центре работают группы с элементами программы 12 шагов, куда включены люди с идентичными проблемами. Все они находятся на разных этапах излечения. Кто-то посещает встречи, чтобы закрепить эффект от пройденной реабилитации. Кому-то довелось попасть сюда впервые, и он четко видит, что душевное равновесие и физическое здоровье можно восстановить, а потому обретает ориентир, стремится к изменениям.

Реабилитация алкоголизма в нашем центре для каждого пациента проходит по индивидуальной схеме. Психологи, психиатры, наркологи и врачи других специальностей компилируют полученный опыт и составляют комплексную программу лечебных процедур. В итоге прохождения всех этапов восстановления пациент обретает уверенность в своих силах, встает на путь исправления.

Разрешающие документы на деятельность
Медицинская лицензия

Итоги лечения и реабилитации алкоголизма

не хочет лечиться?

Врачами клиники “Детокс” создана эффективная технология мотивации пациентов согласиться на лечение.

Полностью добровольный метод показывает отличную эффективность 8 из 10 пациентов решаются самостоятельно начать лечение от зависимости.

Поскольку лечебный протокол алкоголика содержит много задач, специалистам удается комплексно проработать все сферы личности пациента. После лечения и реабилитации алкоголизма Краснодар он возвращается домой совершенно другим человеком.  Бывший реабилитант уже готов брать на себя ответственность за свои поступки, он другими глазами смотрит на родных людей, которые помогли ему справиться с его болью.

У ранее пьющего человека формируются новые ценности и моральные устои. Он уже обучен искать скрытые резервы внутри себя, чтобы продуктивно действовать и добиваться успехов. Это объясняет, почему реабилитанты стремятся устроиться на работу, восстановить разрушенные контакты, обрести почву под ногами при поддержке семьи. Поскольку в частном центре реабилитация проходит анонимно, пациент не сталкивается с трудностями при трудоустройстве, не ощущает себя изгоем общества. Это служит прочной основой для сохранения результатов лечения.

Цены на лечение алкоголизма Краснодар

Оказываем услуги на дому и в клинике
В стационаре (полный курс)
от 3200 руб
Центр реабилитации (сутки)
от 2000 руб/сутки
Центр реабилитации (месяц)
от 40000 руб
Предоставляемые услуги
В чем мы считаемсяпрофессионалами
Вывод из запоя на дому
Опытные врачи наркологи готовы выехать к вам 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Немедленное реагирование - первый шаг к качественной помощи.
Кодирование от алкоголизма
Мы выделили только действенные методы кодирования: инъекционное, подшивание, гипноз. Применяем на практике проверенные и сертифицированные препараты.
от 6900 руб / процедура
Стационарное лечение
Лечим в стационаре пациентов с нарко- и алко- зависимостью. Оборудованный и укомлектованный стационар в центре города.
Реабилитационный центр
Сотрудничаем с лучшими центрами реабилитации на Юге России. Наши партнеры готовы взять на длительное, трансформационное лечение пациентов с самыми тяжелыми формами зависимости.
Круглосуточно, окажем помощь в выборе лечения
свяжитесь с нами 8-928-037-30-03