Причины анорексии

не хочет лечиться?

Врачами клиники “Детокс” создана эффективная технология мотивации пациентов согласиться на лечение.

Полностью добровольный метод показывает отличную эффективность 8 из 10 пациентов решаются самостоятельно начать лечение от зависимости.

Болезнь развивается на фоне комплекса предпосылок, среди которых реклама стройного тела, прославление определенных стандартов красоты, внутренние любовные переживания. Чем раньше начать лечение анорексии Краснодар, тем скорее будет получен результат. Сложнее обстоит дело с вторично развившейся патологией, которая проявляется на фоне других нарушений психики больного человека.

Причинами анорексии чаще всего становятся:

  • Психотравмирующее событие в прошлом, которое вызывает весь комплекс глубинных переживаний.
  • Пубертатный период или подростковый возраст, когда неокрепшее сознание слишком восприимчиво к чужому мнению и примеру.
  • Отягощенная наследственность, когда в роду потенциального аноретика были случаи психических расстройств схожего типа.

Условием для развития заболевания могут стать инфантилизм и акцентуации характера на перфекционизме, совершенствовании собственного образа и других чертах.

Этапы и симптомы развития анорексии ― рекомендации к лечению

Специалисты выделяют несколько последовательных этапов развития психического расстройства пищевого поведения, выраженного в отвергании пищи. На первых этапах симптомы анорексии поддаются лечению быстрее и проще, однако и на поздних стадиях избавление от заболевания возможно.

Лечение нервной анорексии, как и других её типов предполагает комплексную психолого-медицинскую помощь, построенную на индивидуально подобранном сочетании методов. Из препаратов чаще всего назначают антипсихотические средства, антидепрессанты, стабилизаторы настроения. Основной целью является коррекция физиологических нарушений, восстановление нормального веса. Используется весь арсенал психотерапии: поведенческие, психодинамические, клиентцентрированные и другие методы.

Этапы развития психического отклонения
Инициальный
Аноректический
Коррекция полноты усиливается, отказ от еды становится регулярной практикой. Искусственное вызывание рвоты для избавления от той пищи, которая в минимальных количествах поступает в организм. Прием слабительных, мочегонных средств, нагрузки в спортзале. Рушится эндокринная система, страдает психосоматика. Появляются периодические приступы булимии (переедания), истерики.
Кахектический
Сильнейшее истощение, нарушение биохимических процессов, дистрофия. Если начать лечение анорексии в клинике, жизненно важные процессы придется восстанавливать по крупицам, на что потребуется много времени и сил. Дома избавиться от такой патологии невозможно.
Разрешающие документы на деятельность
Медицинская лицензия
Цены на лечение анорексии

Оказываем услуги на дому и в клинике
Предварительная консультация перед психотерапией
от 3000 руб
Психотерапия при алкоголизме и наркомании
от 4000 руб
Психотерапия при табакокурении
от 4000 руб
Гипнотерапия
от 14000 руб
Нейтрализация кодировки (раскодирование)
от 5500 руб
Консультация психиатра
от 2500 руб
Предоставляемые услуги
В чем мы считаемсяпрофессионалами
Вывод из запоя на дому
Опытные врачи наркологи готовы выехать к вам 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Немедленное реагирование - первый шаг к качественной помощи.
Кодирование от алкоголизма
Мы выделили только действенные методы кодирования: инъекционное, подшивание, гипноз. Применяем на практике проверенные и сертифицированные препараты.
от 6900 руб / процедура
Стационарное лечение
Лечим в стационаре пациентов с нарко- и алко- зависимостью. Оборудованный и укомлектованный стационар в центре города.
Реабилитационный центр
Сотрудничаем с лучшими центрами реабилитации на Юге России. Наши партнеры готовы взять на длительное, трансформационное лечение пациентов с самыми тяжелыми формами зависимости.
Круглосуточно, окажем помощь в выборе лечения
свяжитесь с нами 8-928-037-30-03