Лечение неврозов: какие признаки выдают проблему

Симптомы неврозов
Психосоматика
Эмоциональность
Появление неконтролируемой тревоги, нервной перевозбудимости, панических страхов, раздражения без поводов, желания плакать без особых причин.
Когнитивные процессы
Невозможность концентрации внимания, нарушения запоминания.

Поскольку в нашей стране еще настороженно относятся к постановке диагнозов, касающихся психических расстройств, состояние часто путают с вегетососудистой дистонией. Это провоцирует назначение неправильной терапии, вследствие чего невроз только усугубляется.

Клиника «Детокс» предлагает эффективное лечение невроза у женщин, мужчин и детей. Просто наберите наш номер и доверьте решение проблемы опытному врачу. В подавляющем большинстве случаев невроз ― обратимая болезнь, от которой можно избавиться навсегда.

В клинику лечения неврозов Краснодар часто обращаются при постоянном недосыпании, сбоях в работе ЖКТ, одышке и проблемах с дыханием, нарушениях сердечной деятельности.  Поскольку нервная система имеет прочную связь со всеми другими структурами организма , при развитии невроза зачастую страдает все тело. Очень часто за устранением психотравмирующих факторов уходят проблемы, проявляющиеся на уровне «телесной оболочки».

Лечение неврозов у взрослых и детей: причины душевного неблагополучия

В зависимости от вида невротического расстройства и возраста пациента врач определяет линию лечения неврозов у детей и взрослых. Главный метод воздействия ― это психотерапия. Сначала идет выяснение, отчего возникло нарушение. Это могут быть:

  • депрессия и хронический стресс, возникающие на фоне сильной усталости;
  • генетические предпосылки развития невротического состояния;
  • длительные заболевания, при которых восприимчивость человека является очень высокой.

Так как невроз чаще всего возникает на фоне утомительной работы и неправильно организованного режима дня, для его устранения иногда достаточно правильного распределения нагрузки. На запущенных стадиях лечение неврозов у взрослых и в детском возрасте проводится через нейтрализацию системообразующего фактора. Это может быть организовано в домашних условиях или на базе стационара клиники. Цены на услуги психотерапевта доступны как в первом, так и во втором случае.

не хочет лечиться?

Врачами клиники “Детокс” создана эффективная технология мотивации пациентов согласиться на лечение.

Полностью добровольный метод показывает отличную эффективность 8 из 10 пациентов решаются самостоятельно начать лечение от зависимости.

Разрешающие документы на деятельность
Медицинская лицензия

Как проходит лечение неврозов в клинике Краснодара

Наиболее продуктивным признается комплексное лечение невроза Краснодар, благодаря которому удается успокоить пациента,  сменить его негативные установки на более продуктивные и позитивные. Выделяют 3 основных направления работы:

  1. Личностная психотерапия ― курс занятий, состоящий из последовательно идущих встреч пациента с психотерапевтом. Специалист находит первопричину болезни, а затем работает над её устранением.
  2. Медикаментозная терапия ― прописана при более серьезных проблемах, назначается для устранения симптомов невроза.
  3. Физиотерапия ― методы, помогающие восстановить физический баланс (ЛФК, массаж, витамино-минеральная терапия).

По отзывам самих пациентов, индивидуальные встречи с психотерапевтом дают возможность устранить негативные установки и убеждения, избавиться от стресса, признаков депрессии. Многим психотерапия помогает по новому взглянуть на проблемы, обрести почву под ногами. После полного курса занятий пациент становится способным самостоятельно противостоять жизненным трудностям. 

Цены на лечение неврозов

Оказываем услуги на дому и в клинике
Предварительная консультация перед психотерапией
от 3000 руб
Консультация психиатра
от 2500 руб
Предоставляемые услуги
В чем мы считаемсяпрофессионалами
Вывод из запоя на дому
Опытные врачи наркологи готовы выехать к вам 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Немедленное реагирование - первый шаг к качественной помощи.
Кодирование от алкоголизма
Мы выделили только действенные методы кодирования: инъекционное, подшивание, гипноз. Применяем на практике проверенные и сертифицированные препараты.
от 6900 руб / процедура
Стационарное лечение
Лечим в стационаре пациентов с нарко- и алко- зависимостью. Оборудованный и укомлектованный стационар в центре города.
Реабилитационный центр
Сотрудничаем с лучшими центрами реабилитации на Юге России. Наши партнеры готовы взять на длительное, трансформационное лечение пациентов с самыми тяжелыми формами зависимости.
Круглосуточно, окажем помощь в выборе лечения
свяжитесь с нами 8-928-037-30-03