Панические атаки: какие симптомы говорят о необходимости лечения

не хочет лечиться?

Врачами клиники “Детокс” создана эффективная технология мотивации пациентов согласиться на лечение.

Полностью добровольный метод показывает отличную эффективность 8 из 10 пациентов решаются самостоятельно начать лечение от зависимости.

Развитие панических атак больше характерно для молодых людей, проявляются они примерно у 5-6% населения в возрасте 20-35 лет. Главным признаком неблагополучного состояния является сильный страх, мучающая тревога, предчувствие беды при полном отсутствии причин. За лечением с симптомами панических атак чаще обращаются женщины.

Среди предвестников развития синдрома выделяют:

  • Резкое ускорение всех реакций организма, причиной которого является выброс адреналина в кровь.
  • Учащенное биение сердца, частота сердечных сокращений резко взмывает вверх.
  • Интенсивная работа легких, из-за которой начинает кружиться голова. Уровень оксида углерода в крови падает, что провоцирует онемение конечностей и покалывание в пальцах.
  • Расстройства вегетативной нервной системы: усиленное потоотделение, кашель, нехватка воздуха, учащенное мочеиспускание и т.д.

Выделяют 3 вида панических атак: спонтанные, ситуационные и условно-ситуационные. Специальных условий для развития первой формы нет, вторая сопровождает человека в конкретной травмирующей ситуации. Третий вид приступов возникает в связи со стимулятором, в роли которого может выступать выброс гормонов, принятие алкоголя или наркотиков. 

Как проходит лечение панических атак Краснодар

Первой помощью для купирования криза являются регуляция дыхания больного, переключение его внимания на другие вещи, полное спокойствие близких и техники аутотренинга. Полноценное лечение панических атак Краснодар включает:

  1. Обращение к профессиональному врачу.
  2. Исключение органических причин развития поражений.
  3. Индивидуально назначенную медикаментозную терапию.
  4. Психотерапию под контролем опытного клинического психолога, психиатра или психотерапевта.

Не оставляйте без внимания признаки панических атак, их лечение имеет благоприятные прогнозы. Терапия не занимает много времени. Грамотно поставленный диагноз ― основа для продуктивной терапии. Доверьте свое душевное здоровье опытным специалистам клиники «Детокс» и настройтесь на скорые благоприятные изменения. Мы со всем вниманием относимся к проблемам наших пациентов, предлагая качественную и целенаправленную помощь на любом этапе развития нарушений.  

Разрешающие документы на деятельность
Медицинская лицензия
Цены на лечение панических атак

Оказываем услуги на дому и в клинике
Предварительная консультация перед психотерапией
от 3000 руб
Консультация психиатра
от 2500 руб
Предоставляемые услуги
В чем мы считаемсяпрофессионалами
Вывод из запоя на дому
Опытные врачи наркологи готовы выехать к вам 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Немедленное реагирование - первый шаг к качественной помощи.
Кодирование от алкоголизма
Мы выделили только действенные методы кодирования: инъекционное, подшивание, гипноз. Применяем на практике проверенные и сертифицированные препараты.
от 6900 руб / процедура
Стационарное лечение
Лечим в стационаре пациентов с нарко- и алко- зависимостью. Оборудованный и укомлектованный стационар в центре города.
Реабилитационный центр
Сотрудничаем с лучшими центрами реабилитации на Юге России. Наши партнеры готовы взять на длительное, трансформационное лечение пациентов с самыми тяжелыми формами зависимости.
Круглосуточно, окажем помощь в выборе лечения
свяжитесь с нами 8-928-037-30-03