Лечение психоза ― не равно терапии шизофрении

не хочет лечиться?

Врачами клиники “Детокс” создана эффективная технология мотивации пациентов согласиться на лечение.

Полностью добровольный метод показывает отличную эффективность 8 из 10 пациентов решаются самостоятельно начать лечение от зависимости.

Психоз вряд ли пройдет незамеченным, так как из всего спектра психиатрических отклонений он проявляется наиболее ярко. В результате развития психического расстройства страдает поведение человека, появляются несвойственные ему признаки и симптомы. Чаще всего причиной лечения развившегося психоза является эндогенный дисбаланс.  

Психозы часто сопровождают и без того тяжелые заболевания:

  • шизофрению;
  • биполярное расстройство;
  • аффективные расстройства;
  • болезнь Альцгеймера и старческие деменции;
  • хронический алкоголизм, зависимость от наркотиков.

Симптомы психоза требуют незамедлительного лечения, так как сопровождающие друг друга расстройства выступают самыми тяжелыми формами заболевания. Также возможно развитие отклонений при серьезных психоэмоциональных потрясениях, инфекциях. У алкоголиков они могут проявиться в виде делирия или «белой горячки».

Методы лечения острого и хронического психоза

Родственникам больного важно знать, какая симптоматика говорит о необходимости принятия срочных мер. Обычно это разговоры с самим собой, необоснованный смех, галлюцинации, ничем необъяснимые перепады настроения и смены поведения. В эти моменты не надо спорить с душевнобольным, что-то ему противопоставлять. Разговор должен вестись спокойно и взвешенно.

Необходимо спрятать все предметы, которыми он может навредить себе или близким. После этого надо вызвать скорую для приезда врача и возможной госпитализации пациента в больницу. Лечение хронического психоза может проходить амбулаторно и в условиях стационара. Более подробно об этом расскажет доктор по факту проведенного осмотра.

Методы терапии психотических расстройств похожи. Если это хронический или острый психоз, лечение Краснодар проводится с использованием лекарств. Такая терапия не строится по шаблону, фармакология подбирается индивидуально. Одна из главенствующих ролей принадлежит психотерапии и последующей социальной реабилитации, в ходе которых больного обучают способам рационального поведения в обществе. 

100%
Гарантия анонимности
Разрешающие документы на деятельность
Медицинская лицензия
Цены на лечение психозов

Оказываем услуги на дому и в клинике
Предварительная консультация перед психотерапией
от 3000 руб
Консультация психиатра
от 2500 руб
Предоставляемые услуги
В чем мы считаемсяпрофессионалами
Вывод из запоя на дому
Опытные врачи наркологи готовы выехать к вам 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Немедленное реагирование - первый шаг к качественной помощи.
Кодирование от алкоголизма
Мы выделили только действенные методы кодирования: инъекционное, подшивание, гипноз. Применяем на практике проверенные и сертифицированные препараты.
от 6900 руб / процедура
Стационарное лечение
Лечим в стационаре пациентов с нарко- и алко- зависимостью. Оборудованный и укомлектованный стационар в центре города.
Реабилитационный центр
Сотрудничаем с лучшими центрами реабилитации на Юге России. Наши партнеры готовы взять на длительное, трансформационное лечение пациентов с самыми тяжелыми формами зависимости.
Круглосуточно, окажем помощь в выборе лечения
свяжитесь с нами 8-928-037-30-03