Симптомы и оказание помощи при пищевом отравлении

100%
Выведение токсинов из организма

Интоксикацию вызывают находящиеся в продуктах микробы. Инфицирование происходит при нарушении процесса приготовления и хранения пищи. Начальные симптомы проявляются через 3-4 часа после употребления испорченного продукта.

Первыми признаками отравления некачественными продуктами являются:

  • диарея и рвота, вызывающие обезвоживание организма;
  • острая боль в животе, сопровождаемая тошнотой;
  • повышение температуры до 38-40 градусов, что свидетельствует о наличии в организме пищевой токсикоинфекции;
  • учащение пульса, снижение артериального давления;
  • бледность кожных покровов.

Без оказания неотложной помощи при отравлениях быстро развивается сердечно-сосудистая недостаточность, приводящая к коматозному состоянию и смерти. Если народные способы не приносят ожидаемого результата, следует незамедлительно обратиться к услугам медицинских работников, чтобы исключить появление осложнений.

Снятие интоксикации при различных видах отравлений

Скорая помощь при отравлении некачественными продуктами позволит максимально безопасно и комфортно избавить больного от неприятных симптомов и нормализовать состояние.

Лечение включает несколько этапов:

  • диагностика, основанная на предварительном осмотре, изучении анамнеза пациента;
  • назначение эффективных препаратов, восстанавливающих функции внутренних органов;
  • детоксикация при помощи внутривенного вливания персонально подобранного раствора, включающего лечебные, витаминные и успокаивающие препараты.

После процедуры организм освобождается от токсинов и продуктов их распада, состояние пациента улучшается. Врач контролирует состояние пациента, при необходимости вносит коррективы в лечение. Количество капельниц зависит от тяжести интоксикации, при сильном отравлении рекомендуется госпитализация в стационар.

не хочет лечиться?

Врачами клиники “Детокс” создана эффективная технология мотивации пациентов согласиться на лечение.

Полностью добровольный метод показывает отличную эффективность 8 из 10 пациентов решаются самостоятельно начать лечение от зависимости.

Разрешающие документы на деятельность
Медицинская лицензия

Заказать скорую помощь при отравлении Краснодар

Появление ярких симптомов отравления организма испорченными продуктами служит сигналом к незамедлительному вызову доктора на дом.  Своевременное снятие интоксикации на дому быстро нормализует состояние, поможет сохранить здоровье, а иногда и жизнь страдающему пациенту. Многолетний опыт врачей нашего центра показывает, что при корректной терапии возможно успешное лечение интоксикации любой тяжести.

Квалифицированные терапевты в любое время суток выезжают к пациентам, чтобы оказать помощь при пищевом отравлении или тяжело протекающем абстинентом синдроме при злоупотреблении алкоголем.

Услуги клиники полностью анонимны и конфиденциальны. По условиям договора о деликатном заболевании пациента не узнают посторонние люди, соседи и коллеги. Для обращения к платным специалистам не потребуется прописка в паспорте и медицинский полис.

Все расходы на снятие интоксикации а Краснодаре объективны, полностью соответствуют потребностям больного. Справедливые цены на консультацию врача делают наши услуги доступными для любой категории пациентов.

Цены на помощь при отравлении

Оказываем услуги на дому и в клинике
Детоксикация
от 4000 руб
Консультация терапевта
от 1500 руб
Консультация терапевта с выездом на дом
от 3500 руб
Предоставляемые услуги
В чем мы считаемсяпрофессионалами
Вывод из запоя на дому
Опытные врачи наркологи готовы выехать к вам 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Немедленное реагирование - первый шаг к качественной помощи.
Кодирование от алкоголизма
Мы выделили только действенные методы кодирования: инъекционное, подшивание, гипноз. Применяем на практике проверенные и сертифицированные препараты.
от 6900 руб / процедура
Стационарное лечение
Лечим в стационаре пациентов с нарко- и алко- зависимостью. Оборудованный и укомлектованный стационар в центре города.
Реабилитационный центр
Сотрудничаем с лучшими центрами реабилитации на Юге России. Наши партнеры готовы взять на длительное, трансформационное лечение пациентов с самыми тяжелыми формами зависимости.
Круглосуточно, окажем помощь в выборе лечения
свяжитесь с нами 8-928-037-30-03