Дополнительная скидка 10% действующим служащим Министерства обороны.

← назад
Нарколог в Краснодаре

Если вам нужен хороший нарколог в Краснодаре, запишитесь на консультацию в клинику «Детокс». Прием ведет опытный специалист, врач высшей категории. Запись на предоставление услуги возможна по телефону или через онлайн-сервис нашего сайта. Адрес офиса: Краснодар, ул. Северная, 324 (литер Г, 3 этаж). Телефон для справок ― 8-928-037-30-03.

Какими пациентами занимается нарколог

В компетенции врача-нарколога находится диагностика, лечение и профилактика зависимостей. Специалист занимается пациентами, которые испытывают непреодолимую тягу к наркотикам, алкоголю, психотропам, табаку. Врач психиатр-наколог не просто исследует механизмы развития заболевания, но и корректирует сознание пациента, помогая нормализовать психоэмоциональный фон, наладить адекватное восприятие действительности.

На прием нарколога приходят люди, которые стремятся избавиться от зависимостей или хотят получить допуск к получению прав, разрешения на оружие. Обязательным пунктом является осмотр у специалиста при поступлении в институт, трудоустройстве на работу.

Врачу важно:

  1. изучить информацию о пациенте в специализированных базах учета лиц с девиантным поведением (если таковая имеется);
  2. обследовать состояние здоровья (осмотреть кожные покровы на предмет отсутствия следов от уколов, отследить реакции и рефлексы);
  3. выдать заключение, при необходимости дать рекомендации по улучшению ситуации.

Врач нарколог в Краснодаре внимательно выслушивает жалобы обратившегося лица и сопровождающих его родственников. При наличии зависимости у пациента ему будут рекомендованы варианты лечения на дому и в специализированном наркологическом центре. Профессиональная помощь предоставляется анонимно, информация о персональных данных клиентов разглашению не подлежит.

При каких симптомах нужно обращаться наркологу

Существуют признаки, по которым можно заподозрить опасную зависимость у близкого вам человека. Аддикция (или отклонение от нормы) становится видна при следующих симптомах:

  • поведение, выходящие за рамки стандартного, затуманенность сознания;
  • отсутствие логики в поведении, размышлениях, чрезмерная фиксация на предмете своего увлечения;
  • резкая смена настроений, переход от апатии к агрессии при попытках делать замечания;
  • двигательный сбой, необъяснимая активность или длительная обездвиженность;
  • изменения зрительных реакций на свет, бледность или синюшность кожи и другие признаки.

К частному наркологу обращаются при развитии алкоголизма, наркомании, игромании, табачной зависимости, расстройствах пищевого поведения и других схожих факторах.

Изучая рейтинг специалистов Краснодара, обратите внимание, что наши врачи неизменно отмечены в лидерах таких списков. Мы приглашаем вас посетить клинику или оформить консультацию нарколога на дому. Вызовы принимаются ежедневно без выходных и праздничных дней. Цены услуг указаны на сайте, здесь же вы найдете отзывы пациентов, по которым сможете составить целостное представление о нашем наркологическом центре.

Яблонцева Диана Алексеевна
Текст проверил: Медицинская сестра Стаж: 14 лет Яблонцева Диана Алексеевна
Круглосуточно, окажем помощь в выборе лечения
свяжитесь с нами 8-928-037-30-03
Укажите свой город
Работаем по всей России