Дополнительная скидка 10% действующим служащим Министерства обороны.

← назад
процедура вывода из запоя

Стадии алкоголизма

Первая стадия

Употребление спиртного становится обязательной частью выходного дня или праздника. Человек заранее закупает алкоголь, предвкушает предстоящее расслабление с рюмочкой. Начинается все с банального пива, а затем подключаются и более крепкие напитки. Если повода выпить нет, человек начинает искать его самостоятельно: чтобы улучшился аппетит, нужно выпить за чье-то здоровье, обмыть какую-то покупку, пусть даже незначительную. Каждый рубль тратится на пиво или водку, так продолжается не один год.

После каждой «вечеринки» начинают появляться легкие провалы в памяти, а по утрам самочувствие заметно ухудшается. На данной стадии еще не развивается сильное похмелье, но тревожные симптомы уже появляются.

Вторая стадия

Избавление от алкоголизма в Дагомысе

Происходит привыкание организма к этанолу. Объемы выпиваемого алкоголя стремительно увеличиваются, что приводит к появлению абстинентного синдрома. Ее симптомы начинают проявляться достаточно ощутимо, особенно в утренние часы. Желание опохмелиться становится постоянным спутником пьющего, ибо только так можно справиться с мучительным похмельем. Снимая неприятные симптомы новой порцией спиртного, алкоголик запускает опасный процесс, который со временем приводит к запоям.

Вначале они длятся всего пару дней, но со временем могут продолжаться до нескольких недель и более. Эмоциональное состояние пьющего полностью зависит от алкоголя: в периоды воздержания от спиртного он может быть агрессивным, раздражительным, депрессивным, но стоит выпить, как настроение сразу же резко улучшается. В такой ситуации спасает только вывод из запоя, круглосуточно который проводят врачи частной клиники.

Третья стадия

Это довольно опасная и запущенная стадия зависимости. Для нее характерны серьезные изменения в психическом состоянии человека, а также развитие тяжелых патологий внутренних органов, которые переходят в хроническую форму. Алкоголь употребляется ежедневно небольшими дозами, периодически случаются затяжные запои, перерывы между которыми с каждым разом сокращаются.

Проявляются признаки личностной деградации, каждый новый запой приводит к сильному истощению организма, проблемам с психикой. Существенно ухудшается координация движений, зависимый плохо ориентируется в пространстве, появляются серьезные проблемы с памятью и речью.

Преимущества выполнения вывода из запоя на дому

При длительном и практически непрерывном употреблении алкоголя организм не может справиться с поступающими в него объемами этанола. Печень вырабатывает специальные ферменты, которые активно участвуют в расщеплении спирта и его полном выведении из организма. Однако алкоголя поступает так много, что этих ферментов не хватает. В результате в крови и тканях скапливается огромное количество токсинов, наиболее опасными из которых являются ацетальдегиды.

Они отравляют организм, провоцируя опасные симптомы абстиненции: сильную головную боль и ломоту в теле, приступы тошноты и рвоты, нарушение сердечного ритма, затруднение дыхания, тремор рук, озноб. К физическому недомоганию прибавляются также проблемы с психикой, выражающиеся в галлюцинациях, нервном перевозбуждении или апатии, психозах, параноидальных приступах, склонности к суициду, неконтролируемой агрессии.

Вывод из запоя на дому позволяет быстро справиться с отравлением, устранить все симптомы абстиненции и полностью стабилизировать самочувствие пациента, предотвратив развитие осложнений.

К другим достоинствам услуги можно отнести:

  • оперативный выезд бригады наркологов в любой населенный пункт области;
  • доступная цена на выведение из запоя;
  • получение полноценной медицинской помощи в комфортной обстановке;
  • быстрое устранение неприятных симптомов;
  • возможность полностью сохранить свою анонимность.

Обратите внимание! Вывод из запоя на дому возможен только в том случае, если это позволяет состояние пациента. Запой, который длится более трех дней, а также наличие серьезных патологий внутренних органов и психических расстройств являются абсолютными противопоказаниями к проведению процедуры в домашних условиях. К тому же, при остром отравлении может понадобиться усиленная капельница или аппаратные методики очистки крови, которые проводятся только в стационаре.

Вывод из запоя в Дагомысе

Как проходит вывод из запоя на дому

Близкие пьющего обращаются на горячую линию клинику и вызывают нарколога на дом (вывод из запоя медиками клиники осуществляется круглосуточно). Важно подробно рассказать диспетчеру о длительности запоя, самочувствии пациента в данный момент, а также о наличии серьезных заболеваний. Нарколог, который будет отправлен на вызов, должен иметь максимум информации о состоянии больного.

По прибытии врач тщательно осматривает пациента и проводит необходимые экспресс-тесты. Если нет никаких противопоказаний, он приступает непосредственно к процедуре выведения из запоя, включающей следующие этапы.

  1. Детоксикация. Чтобы мягко вывести токсины из крови, используют капельницу с различными растворами. Они включают в себя сорбенты, глюкозу, солевые растворы и другие инфузионные жидкости для детокса и восстановления нормальной работы внутренних органов и систем. Проводить процедуру детоксикации лучше всего через 3-4 часа после последнего употребления алкоголя. До приезда медиков самостоятельно давать больному какие-либо медикаменты не рекомендуется. Лучше ограничиться щелочной минеральной водой и некрепким травяным чаем, чтобы запустить естественный механизм очистки от токсинов.
  2. Восстанавливающая терапия. Одного выведения ядовитых веществ мало. При помощи медикаментов необходимо восстановить нормальное функционирование организма. Для этого назначаются гепатопротекторы, витаминные комплексы, успокоительные средства и другие препараты, которые помогут укрепить сердечную мышцу, защитить клетки головного мозга от разрушения, снять нагрузку с печени и почек, наладить нормальный сон. Врач подробно расписывает дозировку препаратов и схему их приема. Также он дает рекомендации по уходу за больным и назначает лечебную диету. В первое время после выведения из запоя необходимо употреблять только легкую пищу, отказавшись от острых, соленых, пряных, жирных и жареных блюд. Диетическая домашняя еда позволит нормализовать работу ЖКТ, поджелудочной железы и печени.
  3. Кодирование. Как только состояние пациента придет в норму, с его согласия, можно пройти процедуру кодирования (она стоит недорого). Перед этим нужно в течение 8-10 дней воздерживаться от алкоголя и пообщаться с психотерапевтом. В домашних условиях допустимо проводить медикаментозное и психотерапевтическое кодирование под присмотром специалиста. Стоимость (руб.) процедуры оговаривается предварительно.

Если нужен срочный вывод из запоя на дому, вы можете обратиться в медицинский центр «Детокс». Наши специалисты решат любые проблемы с алкоголем с сохранением полной анонимности. Вызвать специалиста на дом можно по телефону горячей линии. Также можно получить бесплатную онлайн-консультацию, узнать, какая цена на выведение из запоя. Больше информации о дальнейшем лечении алкоголизма вы найдете на сайте.

Кузьмина Ольга Вениаминовна
Текст проверил: Медицинская сестра Опыт: 30 лет Кузьмина Ольга Вениаминовна
Круглосуточно, окажем помощь в выборе лечения
свяжитесь с нами 8-928-037-30-03
Укажите свой город
Работаем по всей России