Дополнительная скидка 10% действующим служащим Министерства обороны.

← назад
Вывод из запоя - анонимная помощь нарколога в Хосте

Вывод из запоя круглосуточно: гарантии анонимности и комфорта

Большинство пациентов и их родственников предпочитают обращаться в частные клиники наркологического профиля. Причины следующие:

Лечение зависимостей круглосуточно
  1. Гарантии анонимности. Государственные клиники передают данные в официальные реестры. Личность пациента раскрывается, его ставят на наркологический учет. В дальнейшем это чревато невозможность устроиться на хорошую работу, другими социальными проблемами. В частной клинике сведения сохраняются конфиденциально, и не передаются в государственные реестры. Человек может пройти лечение инкогнито.
  2. Выезд нарколога на дом круглосуточно. В государственные учреждения необходимо обращаться самостоятельно, частные клиники предлагают медицинские услуги по адресу. В частности, предоставляется вывод из запоя круглосуточно, в домашних условиях. Это удобно для пациентов, которые в силу интоксикации испытывают затруднения с передвижением.
  3. Приезд мотиваторов. По законодательству РФ, лечение алкоголизма возможно только по согласию человека. В госучреждениях родственникам не предоставляют помощи в этом вопросе. Частная клиника организовывает выезд специалистов, которые психологическими приемами убеждают пациента в пользе и нужности лечения. Далее оформляется документальное согласие, и человек отправляется в стационар.
  4. Круглосуточное наблюдение и комфорт. В частных наркологических клиниках больные находятся под круглосуточным наблюдением медперсонала. Они помещаются в уютные комфортабельные палаты. Их состояние отслеживается приборами и визуально. При необходимости назначенные схемы корректируются.
  5. Использование современных препаратов и капельниц. Применяются эффективные коктейли из снотворных, успокоительных, обезболивающих, противосудорожных препаратов, витаминные и минеральные комплексы иностранного производства.
  6. Применение дополнительных процедур. По мере необходимости зависимым проводят плазмаферез, другие очистительные процедуры.

Вывод из запоя на дому и в стационаре: что выбрать?

Вызывать нарколога на адрес стоит, если интоксикация организма достигла определенных пределов. При запоях человек может испытывать страшные физические и моральные мучения, его психика становится слабой. Если добраться в наркологию не получается, следует рассмотреть вариант вызова доктора на дом.

Например, домашние анонимные услуги по выводу из запоя в Хосте потребуются в следующих случаях:

  • алкогольная полинейропатия. Может проявляться слабостью и параличом нижних конечностей. Разные формы патологии фиксируются у более 90% пациентов, регулярно употребляющих алкоголь и страдающих зависимостью. Человек в таком состоянии двигаться не может;
  • алкогольная эпилепсия. На определенном этапе алкоголизма начинаются судорожные припадки. Симптомы выглядят следующим образом: перед глазами проносится вспышка цвета, легкая галлюцинация, далее человек просыпается, ничего не помнит. Но в период забытья происходит эпилептический припадок: судороги, сведенные мышцы, опорожнение кишечника и мочевого пузыря, пена изо рта;
  • алкогольный психоз. Развивается в запое, при стрессовой перемене обстоятельств: например, в дороге, часто – в аеропортах и в самолетах, при потере близкого человека и других стрессовых факторах. Чаще наблюдаются признаки бреда преследования. Нужна наркологическая и психиатрическая помощь;
  • острая интоксикация. Развивается на фоне длительного употребления алкогольных напитков. Характеризуется тошнотой, непрекращающейся рвотой, диареей, другими расстройствами желудка, потливостью, тремором, судорогами, головными болями. Организм борется с токсинами, температура может подниматься до высоких показателей. Нужна срочная медицинская помощь, если абстиненция длится более двух дней, пациенту не становится лучше.

Услуги стационара более интенсивные, в клинических условиях врачи применяют широкий арсенал доступных средств и процедур. В домашних условиях виды помощи ограничены, полноценно помощь можно только в клинике.

Пустая бутылка с рюмкой на ржавом столе

Вывод из запоя в Хосте: помощь специалистов

В клинике осуществляются различные процедуры:

  1. Интенсивные внутривенные вливания. Процедура носит название детоксикации, заключается в очистке организма от токсинов. Назначается сроком на 5-14 дней. Пациенты могут поспать, успокоить психическое состояние, улучшить физиологическое самочувствие.
  2. Кодирование. Эта услуга знакома алкоголикам. Кодирование – это подшивание, введение препаратов-блокаторов на ограниченное время: на полгода, год. Как правило, стоит недорого, в районе 5 000 рублей. Но процедура не заменяет полноценного лечения: нужно снимать психологическую зависимость. То есть нужна полноценная реабилитация и ресоциализация.
  3. Диагностика. В клинике пациенты проходят лабораторные и инструментальные обследования, которые показывают состояние здоровья, клиническую картину. Отдельно проводятся психоневрологические тесты, которые выявляют степень и количество нарушений в деятельности психики. На основании полученных данных назначается лечение.

Цены на выведение из запоя можно обсудить с врачом или по телефону с консультантом. Они формируются на основании ряда показателей: состояние, хронические заболевания, возраст, стаж употребления, виды алкогольных напитков. Цена вывода из запоя составляет от 5 000 руб.

Что будет после вывода из запоя?

После предоставления первичного комплекса медицинских услуг пациент при необходимости получает абмулаторное лечение. Но самым действенным способом борьбы с алкогольной зависимостью остается помещение в реабилитационный центр на длительный период.

На реабилитации зависимые получают комплексное лечение, психотерапию, проходят программу 12 шагов. Рекомендуется пребывание в изолированных условиях в течение от 1 года.

В условиях центра проводится:

  • ресоциализация;
  • психотерапия;
  • групповые занятия по программе 12 шагов;
  • ведение дневников;
  • занятия по реабилитационным и укрепляющим программам.

У пациентов налажен досуг, развлекательные программы, предоставляется свободное время. Они получают питание 5 раз в день, физиотерапевтические процедуры, могут посещать кружки по интересам, спортивные секции.

Цены на выведение из запоя и дальнейшее лечение в реабилитационном центре в области можно обсудить со специалистами клиники. Наши консультанты подробно расскажут о стоимости и ответят на вопросы. Консультирование предоставляется бесплатно, 24 часа в сутки!

Мурыгина Алина Григорьевна
Текст проверил: Фельдшер Мурыгина Алина Григорьевна
Круглосуточно, окажем помощь в выборе лечения
свяжитесь с нами 8-928-037-30-03
Укажите свой город
Работаем по всей России