Дополнительная скидка 10% действующим служащим Министерства обороны.

← назад
Вывод из запоя в Мацесте

Чем опасен запой? Последствия и вред

Запойные состояния характерны для II и III стадии алкоголизма. В среднем, они длятся от 3 дней до 3 недель и сопровождаются сильным абстинентным синдромом (похмельем). Отказываясь от спиртных напитков, алкоголик сталкивается с тяжелыми последствиями, включая рвоту, судороги, расстройства ЖКТ и психический дискомфорт. Это заставляет его выпивать снова и снова, поэтому отказаться от алкоголя самостоятельно и без вреда для здоровья – невозможно.

Вывод из запоя анонимно и круглосуточно в Мацесте

Последствия, характерные для запоев:

  • нарушение функций сердца и сосудов,
  • дисфункция почек,
  • развитие цирроза печени,
  • расстройства ЖКТ (диарея, изжога),
  • угнетение ЦНС,
  • нарушения психики.

Одно из частых состояний, с которым сталкиваются алкоголики, пытающиеся бросить пить самостоятельно – это «белая горячка» (алкогольный делирий). К её симптомам относятся нарушения сна, острые психозы, галлюцинации, а также полная потеря ориентации во времени и пространстве.

Как происходит вывод из запойных состояний?

Для вывода из запоя круглосуточно используются только безопасные методы с доказанной эффективностью. Они подбираются индивидуально, в зависимости от состояния пациента, стадии алкоголизма и осложнений.

Чтобы вывести из запойных состояний, врачи-наркологи используют:

Инфузионную терапию. Это капельницы, растворы для которых подбираются с учетом общего состояния пациентов. В их состав входят лекарственные препараты, витамины (С, Е, группы В), а также минералы. Для устранения зависимости используются одинарные (стандартные) или двойные (усиленные) растворы. К их преимуществам относится минимум противопоказаний и быстрое действие. Уже спустя 10-15 минут после начала инфузионной терапии состояние алкоголика начнет улучшаться. Программа включает от 1 до 5 капельниц.

Медикаментозную терапию. В её основе – использование различных лекарственных препаратов. Чаще всего применяются обезболивающие, противорвотные, противосудорожные, а также седативные средства. По показаниям зависимому человеку назначаются гепато- и кардиопротекторы. Дополнительно применяются ноотропы, жаропонижающие и сосудосуживающие препараты. Для укрепления и восстановления организма назначаются витаминно-минеральные комплексы.

На дому

Вывод из запоя на дому проводится анонимно и круглосуточно. Врачи выезжают в Мацесту, имея с собой все необходимое для оказания срочной наркологической помощи: от лекарственных препаратов до складных капельниц. В цену на выведение из запоя уже входят лекарства, поэтому вам ничего не потребуется докупать отдельно.

Сразу после приезда врач-нарколог:

  1. Осматривает пациента.
  2. Проводит экспресс-диагностику (измеряет температуру тела, артериальное давление, пульс).
  3. Подбирает инфузионный раствор и ставит капельницу.
  4. Назначает лекарства (по показаниям).
  5. Остается рядом с пациентом, пока его состояние не улучшится.
  6. Консультирует родственников.
  7. Выдает рекомендации по дальнейшему лечению и реабилитации.

Главное преимущество вывода из запоя на дому – скорость. Среднее время приезда бригады наркологов составляет 15-20 минут. Это в разы быстрее, чем отвозить пьяного человека самостоятельно (особенно, если у вас нет личного транспорта). При этом алкоголик останется в комфортной для него обстановке и в окружении близких людей.

В клинике

Однако вывод из запоя в Мацесте не всегда возможен в домашних условиях. В ряде случаев прием пациента возможен только в стационаре (например, если за запойным алкоголиком требуется непрерывное медицинское наблюдение). Лечение в клинике показано в следующих случаях:

  • пожилой возраст (от 60 лет),
  • беременность,
  • сахарный диабет,
  • цирроз печени,
  • тяжелые заболевания сердца и сосудов,
  • психические расстройства.

В клинике созданы комфортные условия для размещения пациентов разного возраста и состояния здоровья. Подготовлены палаты, рассчитанные на проживание от 1 до 4 человек (на выбор), с отдельными санузлами. Главное преимущество вывода из запоя круглосуточно в клинике – полная изоляция. Здесь алкоголик не сможет встретиться с приятелями «по интересам» или достать очередную бутылку алкоголя.

Вывод из запоя в Мацесте

Препараты для выведения из запоя

Для вывода из запоя в Мацесте по доступной стоимости используются только препараты с доказанной эффективностью. Они подбираются индивидуально для каждого пациента: с учетом показаний и противопоказаний. Все препараты, назначаемые врачами нашего наркологического центра, сертифицированы и разрешены к применению в России.

Они восстанавливают общее состояние пациента, предотвращают развитие опасных последствий зависимости и устраняют признаки абстиненции:

  • тошноту и рвоту,
  • повышенную температуру,
  • обильное потоотделение,
  • судороги,
  • боли в мышцах,
  • пищеварительные нарушения,
  • алкогольные психозы,
  • нервные расстройства и др.

Препараты, применяемые врачами нашей клиники, ускоряют метаболизм и быстро выводят из организма этанол. Разжижают кровь, предотвращая обезвоживание и сгущение крови. По показаниям назначаются средства, восстанавливающие водно-солевой и кислотно-щелочной баланс. Все это обеспечивает быстрое вытрезвление и подготовку организма к дальнейшему лечению алкоголизма (например, кодированию).

Что делать при запое? Полезная памятка для родственников

Не занимайтесь самолечением. Сомнительные народные средства, самостоятельно подобранные препараты из аптеки, назначение лекарств без учета противопоказаний – все это может привести к тяжелым осложнениям.

Оставайтесь рядом с алкоголиком до приезда врачей. Если его состояние стремительно ухудшается или он потерял сознание после выпитого алкоголя, обеспечьте приток свежего воздуха в помещение и расстегните верхние пуговицы одежды, чтобы он мог спокойно дышать.

Вызовите врача. Позвоните по указанному номеру телефона (анонимно, круглосуточно) или оставьте онлайн заявку. Специалист свяжется с вами в течение 1 минуты, чтобы подтвердить вызов наркологов и адрес.

Анонимный вывод из запоя: помощь профессионалов в Мацесте 24/7

Мы предлагаем недорого вывод из запоя в Мацесте с гарантией анонимности. Обращаясь в наш центр, вы можете не рисковать здоровьем близкого человека и заказать выезд врача в экстренной ситуации. Он осмотрит больного и сделает все возможное для восстановления его здоровья и предотвращения опасных последствий.

К нам обращаются со всей области, потому что мы гарантируем:

  • Срочный выезд на дом.
  • Доступные цены на выведение из запоя – от 3 000 рублей.
  • Полный набор услуг: от вывода из запоя до комплексной реабилитации.
  • 100% анонимность.
  • Круглосуточную работу.
  • Профессионализм каждого врача.
  • Трансфер (перевозку) пациентов в клинику.
  • Бесплатные консультации.
Срочно вызвать врача на дом в Мацесте, чтобы помочь алкоголику, вы можете в любое время. Мы гарантируем быстрый приезд и оказание экстренной наркологической помощи.
Биробиджан Арзамас Нарзанович
Текст проверил: Врач Нарколог Биробиджан Арзамас Нарзанович
Круглосуточно, окажем помощь в выборе лечения
свяжитесь с нами 8-928-037-30-03
Укажите свой город
Работаем по всей России