Особенности лечения алкоголизма в частном стационаре Краснодар

100%
Гарантия анонимности

Главным условием для размещения является согласие пациента на проведение процедур. В стационаре Краснодар лечение алкоголизма проходит на анонимной основе, после выписки пациенту не нужно бояться устраиваться на работу или получать права. Его данные нигде не фигурируют, не числятся в базах учета лиц с зависимостью. Мы проводим вывод из запоя, снятие похмельного синдрома, установку капельниц и полный курс детоксикации.  

Преимущества лечения алкоголизма у нас:

  • Контроль опытных врачей наркологов 24/7.
  • Помощь психологов и психотерапевтов для нормализации эмоциональной сферы.
  • Комфортабельное оснащение отделения, возможность пройти лечение в общей или индивидуальной палате.
  • Полная конфиденциальность пребывания зависимого человека. В стационар для алкоголиков вы можете лечь абсолютно анонимно.
  • Полноценное питание, где учтены все потребности ослабленного организма, тщательно спланированный режим дня и многое другое.

Цена на весь комплекс услуг формируется индивидуально, так как зависит от состояния поступившего пациента и длительности его нахождения в клинике. Общая стоимость включает комплексное питание и лечение. В сутки больному ставится до 5-6 капельниц, индивидуально подобранных с учетом его самочувствия.

Показания для госпитализации

Лечение алкоголизма в стационаре может проходить амбулаторно, если такой вариант одобрен врачом. Не рекомендуется это делать в ряде случаев, когда велик риск рецидива или слишком слаба мотивация пациента. Показаниями для госпитализации становятся следующие факторы:

  • Прерывание запоя, который продолжается свыше 2 недель. Некоторые пациенты или их родственники прибегают к многократному вызову бригады скорой наркологической помощи. В течение нескольких суток после приезда специалистов зависимый снова начинает пить. При многочисленно повторяющихся запоях остановить алкоголика трудно, поэтому ему рекомендуется пройти детоксикацию в стационаре. Там, пока он находится в здравой памяти и ясном сознании, ему советуют пройти кодирование или записаться на реабилитацию.
  • Соматические симптомы коморбидных расстройств. Срочная доставка больного в клинику рекомендована при появлении у него судорог, обострении тяжелых хронических заболеваний. При вероятности развития летального исхода, наркологи единодушны ― лечение алкоголизма в стационаре Краснодар обязательно.
  • Ярко выраженная абстиненция. Госпитализация требуется для предотвращения последствий абстинентного синдрома, нормализации состояния больного под контролем врачей.
  • Пассивность в принятии решения, отсутствие мотивации на лечение алкоголизма и избавление от зависимости. Поддержка клинических психологов в стационаре поможет не сорваться и начать путь избавления от пагубного заболевания.
Разрешающие документы на деятельность
Медицинская лицензия

Как проходит лечение в наркологическом стационаре

За время пребывания в частном медицинском комплексе, зависимый проходит обследование, сдает анализы, получает заключение экспертов о собственном здоровье. На основании полученной информации формируется план лечения во время пребывания в наркологическом стационаре.

На практике применяются только хорошо зарекомендовавшие себя методы терапии. После прохождения детоксикации пациенту предлагаются медикаментозное кодирование или гипнотическое воздействие для обрыва тяги к спиртному. Это помогает на год или несколько лет избавиться от зависимости.  Единственным методом возвращения к пожизненной трезвости остается реабилитационный центр. Этот этап самый длительный, составляет в среднем от 4 до 8 месяцев.

Как только наркологический стационар Краснодар завершает детоксикацию пациента, специалисты рекомендуют ему пройти реабилитацию. Весь процесс завершает постреабилитационная программа, по прохождению которой у бывшего реабилитанта не только формируется негативное отношение к алкоголю, но и появляются силы на развитие новых ресурсов собственной личности.

Цены на лечение алкоголизма Краснодар

Оказываем услуги на дому и в клинике
В стационаре (полный курс)
от 3200 руб
В стационаре (максимальный курс)
от 5900 руб
Пивная зависимость
от 3000 руб
Предоставляемые услуги
В чем мы считаемсяпрофессионалами
Вывод из запоя на дому
Опытные врачи наркологи готовы выехать к вам 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Немедленное реагирование - первый шаг к качественной помощи.
Кодирование от алкоголизма
Мы выделили только действенные методы кодирования: инъекционное, подшивание, гипноз. Применяем на практике проверенные и сертифицированные препараты.
от 6900 руб / процедура
Стационарное лечение
Лечим в стационаре пациентов с нарко- и алко- зависимостью. Оборудованный и укомлектованный стационар в центре города.
Реабилитационный центр
Сотрудничаем с лучшими центрами реабилитации на Юге России. Наши партнеры готовы взять на длительное, трансформационное лечение пациентов с самыми тяжелыми формами зависимости.
Круглосуточно, окажем помощь в выборе лечения
свяжитесь с нами 8-928-037-30-03