Консультация врача терапевта: симптомы для обращения

Чаще всего записываются на прием к доктору в связи с простудой, острыми респираторными инфекциями. Профессиональная консультация хорошего врача терапевта позволяет:

  • пройти обследование;
  • исключить более серьезные состояния;
  • получить рекомендации по лечению.

Обращение к терапевту обосновано в случае появления любых симптомов, свидетельствующих о развитии болезни или недомогания. Также посетить врача можно для получения справки о санаторно-курортном лечении, допуска в бассейн или на тренировки.

Лучше всего наблюдаться у одного специалиста, так как в этом случае он будет детально знать ваш анамнез и не станет терять времени на выяснения сопутствующих обстоятельств обращения. В частной клинике вы попадете на консультацию в удобное для вас время, а при  необходимости сможете вызвать доктора на дом.

Как проходит консультация терапевта Краснодар

В кабинете врача пациенту не стоит стесняться задавать вопросы и говорить на интересующие темы. Это позволит получить полную ясность при обращении, исключить необоснованные опасения по поводу собственного здоровья. Схематично консультация терапевта Краснодар выглядит так:

  • сбор анамнеза, выяснение жалоб и обстоятельств обращения;
  • ознакомление с результатами лабораторных анализов и результатов проводившихся ранее исследований (при их наличии);
  • осмотр кожных покровов, горла, измерение артериального давления, температуры, частоты сердечных сокращений, простукивание и прослушивание легких, пальпация внутренних органов;
  • составление рекомендаций, запись в карточку об особенностях обращения к врачу.

При общении со специалистом важно максимально полно дать информацию о своем самочувствии. Расскажите о том, какими хроническими болезнями болеете, на какие лекарства есть аллергия. Это поможет более точно поставить диагноз и подобрать безопасную терапию. По отзывам наших пациентов, врачи терапевтического отделения являются профессионалами в своей области, ориентированы на решение проблем обратившихся к ним людей. Цены на услуги можно узнать на сайте или по телефону нашей клиники. 

Разрешающие документы на деятельность
Медицинская лицензия
Цены на консультацию терапевта

Оказываем услуги на дому и в клинике
Консультация терапевта
от 1500 руб
Консультация терапевта с выездом на дом
от 3500 руб
Предоставляемые услуги
В чем мы считаемсяпрофессионалами
Вывод из запоя на дому
Опытные врачи наркологи готовы выехать к вам 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Немедленное реагирование - первый шаг к качественной помощи.
Кодирование от алкоголизма
Мы выделили только действенные методы кодирования: инъекционное, подшивание, гипноз. Применяем на практике проверенные и сертифицированные препараты.
от 6900 руб / процедура
Стационарное лечение
Лечим в стационаре пациентов с нарко- и алко- зависимостью. Оборудованный и укомлектованный стационар в центре города.
Реабилитационный центр
Сотрудничаем с лучшими центрами реабилитации на Юге России. Наши партнеры готовы взять на длительное, трансформационное лечение пациентов с самыми тяжелыми формами зависимости.
Круглосуточно, окажем помощь в выборе лечения
свяжитесь с нами 8-928-037-30-03